ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Три воплощения тумана в композициях итальянского бренда Nebbia

15 января 2018, 20:26
0

Nebbia— молодая итальянская марка, полностью посвященная настоящему атмосферному феномену — туману. Она основана в 2017 году невероятно талантливым человеком Филиппо Сорчинелли — парфюмером, фотографом, музыкантом, дизайнером, а также учредителем ателье LAVS и бренда UNUM. Композиции олицетворяют разные туманы, отличающиеся «характерами».

Как признается Филиппо Сорчинелли, дымка его всегда вдохновляла. Она присутствует в большинстве фоторабот мастера, и именно они являются его любимыми.

Название аромата Nebbia Fitta переводится как «Густой туман». В композиции талантливо смешаны оттенки железа, камней и речного воздуха, насыщенного кислородом. Довольно сложно уловить от-дельные ноты, так как звучание в целом, действительно подобно туману, можно назвать размытым и в некотором смысле пластичным. Создается ощущение, что композиция дает лишь намеки на оттенки и тут же прячет истинную сущность.

Шикарные духи Nebbia Densa посвящены плотному туману, в котором плавно растворяются деревья, кустарники, травы и извилистая дорога, уходящая в чащу. Букет насыщен многогранными лесными оттенками ветивера, дубового мха, сандала и магического дерева Пало Санто. Наиболее интересным, пожалуй, является последний. Это невероятно ароматное дерево из Южной Америки, которое по сей день используется в шаманских ритуалах по очищению ауры и изгнанию злых духов.

Букет аромата Nebbia Spessa («Глубокий туман») сочетает в себе оттенки свежести, росы и морского воздуха. Эта композиция создана под впечатлением от густого тумана, стелющегося вдоль прибреж-ной линии. Дымка скрывает водную поверхность, но по запаху безошибочно угадывается ее присут-ствие.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии