ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новый бренд, эксклюзивные ароматы: IO KO 1954 I. Egocentric, I. Mirage 11, I. Mirage 23, I. Oud, I. Patchouly, I. Utopia

25 октября 2017, 11:54
0

Уроженец одного из прекраснейших старинных городов Италии, бесконечно влюбленный во Флоренцию, воспевающий и «оДУХотворяющий» ее посредством уникальной парфюмерии Энцо Галарди (Enzo Galardi) снова удивляет и заставляет восхищаться своим искусством.

Воскресивший парфюмерное дело своего деда – Bois 1920 и продолживший раскрывать грани таланта в рамках коллекций Odori, Baldi, Olfattology и других, мастер сегодня представляет совершенно новую концепцию. Название премьерного бренда IO. KO 1954 было составлено из года рождения парфюмера и его псевдонима. В данный момент коллекция включает шесть удивительных, эксклюзивных и даже где-то интеллектуальных ароматов, среди которых IO KO 1954 I Egocentric, I. Mirage 11 и I. Mirage 23, I. Oud, I. Patchouly, а также I. Utopia.

Первый названный - I. Egocentric – великолепное творение с яркими восточными мотивами. Красивое начало встречает неожиданным сочетанием малины и соснового бальзама с имбирными полутонами в тумане ладана. Цветочный дуэт османтуса и майской розы подчеркнут древесными оттенками гуаяка, дымностью мирры и многоликостью ириса. Завершение роскошное, тягучее, с нотами бензоина и пчелиного воска, джентльменским набором кожи и табака, украшенным ванильными нюансами.

В следующих двух ароматах – IO KO 1954 I Mirage 11 или I. Mirage 23 - автор играет, перебирая парфюмерные ноты, словно не может решить, какое звучание лучше. Однако, в итоге оба произведения прекрасны по-своему: первое дарит пряно-древесное настроение, а второе – ласкает цветочными красками с древесно-мускусными оттенками. I. Mirage 11 вступает цитрусовой свежестью апельсина, золотистого лимона и терпкого бергамота, приправленных остротой имбиря. Пряные горошины зеленого перца помогают раскрыться аккордам иланг-иланга и жасмина, таинственность которым придают ноты ладана. Тема последнего постепенно переходит в финишное сочетание ветивера, пачулей и кашемира.

А вот у IO KO 1954 I Mirage 23 начало более интересное. Здесь бергамот и сочный лимон оттеняется вкусными тонами черной смородины, а также пряно-душистыми аккордами черного перца и розмарина. Ноты бессмертника Энцо Галарди обыграл ярко выраженными мазками ландыша и белого жасмина, которые оттеняются ванильно-мускусным дуэтом. Невероятно чувственная композиция, во многом благодаря присутствию нюансов серой амбры и кожи, мастерски дополненных нотами кедра и пачулей, вызовет несомненный интерес.

Абсолютно нетривиальная композиция с густыми удовыми и древесными тонами – это IO KO 1954 I Oud. В ней автор талантливо объединил оттенки турецкой розы с мягкой пряностью шафрана и сложными гранями уда. Следующие за ними многоплановые аккорды кашемирового и кедрового деревьев, а также нероли, соседствуют с тягучими, немного мясистыми нюансами гималайского нарда. Enzo Galardi для создания законченного парфюмерного образа I. Oud ноты кожи и сандалового дерева округлил белым мускусом и тонкими вкраплениями янтаря.

Свою интерпретацию на тему пачулей парфюмер представил для нового бренда в композиции под названием IO KO 1954 I Patchouly. Данный аромат приятно удивляет своим неожиданным вступлением, где присутствуют одновременно как привычные для большинства современных парфюмов цитрусовые ноты - апельсина с мандарином, так и пряные нюансы тимьяна и прохладные тона кедра, а также освежающие нюансы сельдерея. Центральная фигура пачулей находится в окружении холодного эвкалипта и теплых сандала и ладана. К своему финишу аромат усложняется: здесь переплетаются янтарь с листьями табака, лабданум и мягкая ваниль, многоликий мускус и бензоин.

Следующая новинка Энцо Галарди необычайно привлекательна. В IO KO 1954 I Utopia ориентальный характер чувствуется уже во вступлении – согревающих нотах пряностей, уда, шафрана и дамаской розы. Роскошное сердце аромата благоухает жасмином и ванилью, изысканными оттенками кашемира и пачулей, а также тонкими намеками кожи. Аккорды дорогих пород древесины, гуаяка и сандала в шлейфе благородно подчеркнуты белым мускусом и янтарем.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии