ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Три новинки от BeauFort London: темная сторона британской истории

17 декабря 2015, 12:41
0

Дебютная коллекция Come Hell or High Water, выпущенная нишевым домом BeauFort London, создана писателем и музыкантом Leo Crabtree. В своей работе он вдохновлялся историей Великобритании, особенно темами торговли, войны и разведки, а также «темной стороной британского острова».

Первым домом Leo был катер на реке Темзе, поскольку мальчик родился в семье, где востребованными специальностями оказались морская и художественная. В конечном итоге это и предопределило судьбу Leo Crabtree, назвавшего свой парфюмерный бренд по имени военного гидрографа XIX века Фрэнсиса Бофорта - он изобрел 12-балльную шкалу для оценки скорости ветра.

Итак, первым парфюмом новой серии является BeauFort London 1805 – «вкус победы на ваших губах, терпкое вино для победителей». Этот аромат-унисекс вдохновлен 1805 годом, когда Нельсон выиграл битву при Трафальгаре. Неудивительно, что основными нотками новинки являются пороз и дым, кровь (! ), морская вода и коньяк. Эти уникальные компоненты дополнены терпким лаймом, пихтовым бальзамом, мягким янтарем и кедром. Флакончик коньячных оттенков увенчан прямоугольной крышкой, имитирующей древесную структуру.

Подобный дизайн имеет и флакон серого цвета, в котором таится парфюм BeauFort London Coeur De Noir. Он вдохновлен рисунками пером деда Leo Crabtree, а также татуировками и морской фантастикой. Темное сердце моря (Coeur De Noir) – это оригинальный унисекс, состоящий из акцентов бумаги и чернил, рома и имбиря, ванили и кожи. Привлекает внимание база – кедр и мужественный табак в крепких, но мрачных объятиях березового дегтя. Таинственная и порочная Восточная Индия предстает перед нами посредством парфюма BeauFort London East India, образованного специями и чаем, опиумом, ладаном и виски. Необходимую глубин и яркость аромату придают табачно-удовые мотивы в окружении березовых акцентов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии