ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Парфюмерные метаМОРФозы: ароматы Morph Kolonaki и Axum

14 мая 2015, 10:19
0

Нишевый итальянский бренд с художественным видением парфюмерии MORPH выпустил весной два новых творения - Morph Kolonaki и Axum. Духи итальянской компании необычны, они преобразуют все, что было в прошлом, и способны противостоять временным тенденциям.

Они отражают постоянные метаМОРФозы жизни. Как утверждают создатели бренда, их духи «не следует понимать, ими следует только наслаждаться!» Каждый аромат есть жизненная история и точка соприкосновения людей со всего мира и различных культур.

Так, туалетная вода Morph Kolonaki – это история мужества и страсти. Пенелопа, героиня данной истории, обладала обезоруживающей красотой и была акробатом и звездой трапеции в цирке Колонаки в Греции. Она носила ожерелье с подвеской в виде амфоры. Перед каждым представлением Пенелопа совершала ритуал: она открывала амфору и вдыхала аромат цитрусов.

И по сей день артистка помнит все выступления, аплодисменты и слова своей бабушки, говорившей ей, что этот запах придает смелости. Она была права: Пенелопа никогда бы не стала звездой без этого аромата. Наверное, именно поэтому композиция, созданная парфюмером Maurizio Cerizza, начинается с цитрусовых аккордов грейпфрута и мандарина. Они поддерживаются тонами трюфелей и звездчатого аниса. Пряные ноты кумина, розового перца, корицы и кардамона составляют сердце парфюма, а в базе звучат полутона уда, пачулей, лабданума и ветивера.

Аромат Morph Axum рассказывает историю о Патрике, молодом и талантливом человеке, страстью которого было производство шампанского. Он его даже использовал в качестве духов.

Композиция с оттенками гвоздики, черного кумина, кашемира и пачулей также раскрывает любовь Патрика к матери, родиной которой был африканский город Аксум. Воспоминания о матери рождаются благодаря аккордам эфиопского ладана, а ноты шампанского и белого мускуса возвращают в настоящее. Нюансы белого мускуса, ванили и серой амбры завершают многослойную структуру парфюма.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии