ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Parfum d Empire Eau de Gloire Cologne pour l Hiver Edition Millesimee

13 ноября 2013, 14:30
0

В 2003 году основатель парфюмерного дома Parfum d’Empire Марк-Антуан Кортикьято (Marc-Antoine Corticciato) разработал новую версию духов Eau de Gloire для ношения летом, однако забыл об этом аромате в своем подвале. 10 лет спустя открытый заново и созревший на протяжении долгих лет одеколон стал похож на старинное выдержанное вино. Он получил название Parfum d Empire Eau de Gloire Cologne pour l Hiver Edition Millesimee.

Роскошная версия выпущена в 300 экземплярах во флаконах с объемом в 500 мл каждый. Парфюмер воспользовался возможностью посвятить этот одеколон художнику, которым он восхищается, Жану Кокто (Jean Cocteau).

Композиция имеет оригинальную структуру, включающую зеленые ноты (гальбанум) и смесь цитрусовых (лимон, сладкий мандарин и душистый бергамот), смешанные с ароматическими травами (лаванда, мирт и розмарин). Их дополняют оттенки кожи, ладана и сена.

В винтажном издании смолы и травы выражены более интенсивно и зрело, аккорды табака и кожи приобретают новую глубину, в то время как цитрусовые по-прежнему свежи и блестящи.

Напомним, что аромат Parfum d Empire Eau de Gloire был посвящен Наполеону Бонапарту. И это не единственный одеколон, вдохновленный коронованными особами.

Так, многим ценителям парфюмерии известны представленные в 1860 году французским домом Guerlain духи Eau de Cologne Imperiale, связанные с именем императрицы Евгении и известной как супруга Наполеона III.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии