ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Флакон с лисьим мехом от Friendly Fur

3 апреля 2012, 15:30
0
Вы способны отличить кусочек лисьего хвоста от флакончика с духами? Не стоит торопиться с ответом! Взгляните прежде на парфюм A Rebours, который выпущен компанией Friendly Fur и представлен на парфюмерной выставке Esxence (Милан). Бутылочка почти полностью скрыта за пышным лисьим мехом.

Отметим сразу, что в данном случае компания осталась верна своей традиции: использовать только мех, полученный «этичными» методами. Friendly Fur никогда не применяет шкурки животных, убитых только из-за своего покрова. Ведь есть и другие способы.

Не все знают, что в целях сохранения экологического баланса в лесу время от времени производится отстрел лис. Кроме того, некоторые из них погибают в результате эпидемий. Это около 60, 000 шкурок ежегодно. «Обычно их просто выбрасывают, - говорит консультант Nikolas Gleber. – Узнав об этом, я решил создать систему, которая утилизовала бы данный ресурс».

Над ароматом работал Марк Бакстон. Несмотря на то, что у парфюмера имеется собственный бренд (представленные Mark Buxton духи есть в нашем магазине), он нашел время на то, чтобы поработать над «лисьим» проектом. Аромат A Rebours («Против шерсти») встречает запахом зелени, затем раскрываются чувственные ноты виверры, кастореума. Концентрация – парфюмерная вода.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии